anmelden | registrieren
EN  |  DE

Spielplanarchiv 1987

26.07.1987 - 31.08.1987

Die Oper

Capriccio
Das Buch mit den sieben Siegeln
Die Entführung aus dem Serail
Don Giovanni
Fürst von Salzburg Wolf Dietrich
Il ritorno d'Ulisse in patria
Le nozze di Figaro
Moses und Aron

Das Schauspiel

DER BAUER ALS MILLIONÄR
DER EINSAME WEG
FRIEDRICH DÜRRENMATT / CHARLOTTE KERR
HELMUTH LOHNER
JEDERMANN
KLAUS MARIA BRANDAUER
MARTIN BENRATH
OTTO SCHENK
PAUL HOFFMANN

Das Konzert

KAMMERKONZERTE
ARTIS QUARTETT
BEAUX-ARTS TRIO
BERLINER SOLISTEN
BUCHBINDER / SUK / MAY
CHERUBINI-QUARTETT
EMERSON STRING QUARTET
HAGEN QUARTETT
KREMER / KASHKASHIAN / YO YO MA
KRONOS QUARTET
MELOS QUARTETT
PRAGER STREICHQUARTETT
TAKÁCS-QUARTETT
WIENER BLÄSERENSEMBLE
WÜRTTEMBERGISCHES KAMMERORCHESTER
KIRCHENKONZERTE
CLAUDIO MONTEVERDI
C-MOLL MESSE
GEISTLICHE MUSIK VON DER RENAISSANCE BIS ZUM SPIRITUAL
MICHAEL HAYDN /
JOSEPH HAYDN
STABAT MATER
STRAWINSKY / SCHÜTZ / HUBER
LIEDERABENDE
CHRISTA LUDWIG
FRANCISCO ARAIZA
FREDERICA VON STADE
HERMANN PREY
JESSYE NORMAN
KATHLEEN BATTLE
MARJANA LIPOVSEK
MONTSERRAT CABALLÉ
PAATA BURCHULADZE
PETER SCHREIER
THOMAS ALLEN
MOZART-MATINEEN
2. KONZERT
3. KONZERT
4. KONZERT
5. KONZERT
1. KONZERT
ORCHESTERKONZERTE
BERLINER PHILHARMONIKER 1
BERLINER PHILHARMONIKER 2
CHAMBER ORCHESTRA OF EUROPE
ISRAEL PHILHARMONIC ORCHESTRA
ORF-SYMPHONIEORCHESTER 1
ORF-SYMPHONIEORCHESTER 2
PHILADELPHIA ORCHESTRA 1
PHILADELPHIA ORCHESTRA 2
STAATSKAPELLE DRESDEN /
HANS VONK
STAATSKAPELLE DRESDEN /
JEFFREY TATE
WIENER PHILHARMONIKER / CLAUDIO ABBADO
WIENER PHILHARMONIKER / HERBERT VON KARAJAN
WIENER PHILHARMONIKER / JAMES LEVINE
WIENER PHILHARMONIKER / LEONARD BERNSTEIN 1
WIENER PHILHARMONIKER / LEONARD BERNSTEIN 2
WIENER PHILHARMONIKER /
SERENADEN
CAMERATA ACADEMICA DES MOZARTEUMS SALZBURG
ENGLISH CHAMBER ORCHESTRA
FESTIVAL STRINGS LUCERNE
I SOLISTI VENETI
KAMMERORCHESTER DER SANTA CECILIA ROM
LITAUISCHES KAMMERORCHESTER VILNIUS
MOZARTEUM ORCHESTER SALZBURG
ORPHEUS CHAMBER ORCHESTRA NEW YORK
VIRTUOSI SAXONIAE
SOLISTENKONZERTE
ALEXIS WEISSENBERG
ALFRED BRENDEL
ANDRÉ WATTS
GIDON KREMER /
VALERY AFANASSIEV
MAURIZIO POLLINI
PINCHAS ZUKERMAN / MARC NEIKRUG
VIKTOR TRETJAKOW / MICHAIL EROCHIN
TATJANA NIKOLAJEWA
TANZTHEATER/BALLET
DANCE THEATRE OF HARLEM I
DANCE THEATRE OF HARLEM II



suchen

LOGIN | PASSWORT VERGESSEN